100-летие со Дня смерти мученика Николая (Цикуры) отпраздновали прихожане храма при онкодиспансере

image_print
ДенисовДиспансер_5

6 февраля 2018 года в День памяти святого мученика Николая (Цикуры) Омского протоиерей Владимир Игнатюк отслужил Божественную литургию в храме-часовне во имя иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”.

Накануне миссионеры посетили больных в палатах и побеседовали с теми, кто пришел навестить болящих родственников в фойе поликлиники. Со всеми старались побеседовать о Боге и о святых Его – празднуемых Ксении Петербуржской и Николае Омском. Каждому дарили Евангелие и листовки о мученике Николае Цикуре и святителе Сильвестре (Ольшевском). Днем в понедельник в разгар лечения в палатах сильно не удалось пообщаться. Зато в коридорах и фойе затягивались длинные задушевные разговоры. И для кого-то они завершились исповедью на вечерней службе.

В своей проповеди на Литургии протоиерей Владимир еще раз рассказал о подвиге мученика Николая Омского и выразил надежду о том, что житие его будет открыто нам Господом. После окончания праздничного богослужения прихожане храма всех Святых города Омска продолжили празднование трудом во Славу Божию по расширению храма-часовни во имя иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”. Два месяца собирали всем миром средства на павильон для расширения храма, и через группы “Вконтакте”, через проект “Начинание.ру”, через ящики для сбора пожертвований, установленные в обоих стационарах онкодиспансера. Павильон изготовили и привезли как подарок к празднику всем прихожанам.

Спаси Господи всех жертвователей!

Андрей Денисов