1 день. ПРИБЫТИЕ В РИМ

Прибытие в Рим. Отправление в Неаполь. Размещение в гостинице..

2 день. НЕАПОЛЬ – БАРИ
Божественная литургия в русском приходе города Неаполя. Обзорная экскурсия по Неаполю. Отправление в Бари. Всенощное бдение в русском православном храме святителя Николая.

3 день. БАРИ
Божественная литургия в базилике святителя Николая (место пребывания мощей святого).

4 день. ЛАНЧАНО – ЛОРЕТТО
Ланчано – церковь Евхаристического чуда. Ортона – мощи святого апостола Фомы. Лорето – дом ПресвятойБогородицы.

5 день. ВЕНЕЦИЯ
Обзорная экскурсия по Венеции с посещением собора Сан-Марко (мощи святого апостола Марка), греческой церкви Святого Георгия Победоносца (десница святителя Василия Великого), церкви св. прав. Захарии (мощи святого Захарии). Канале Гранде. Мост Вздохов. Мост Риальто

6 день. ФЛОРЕНЦИЯ
Молебен в русской православной церкви Рождества Христова. Обзорная экскурсия по Флоренции с посещением монастыря св. апостола Марка, церкви Благовещения, собора Санта Мария Дель Фьоре (Глава святителя Иоанна Златоустого), площади Сеньории, моста Понте Веккио

7 день. РИМ
Церковь во имя Честнаго и Животворящего Креста Господня (3 части Креста Господня, гвоздь Христов, два шипа от Тернового Венца). Покаянная Лестница (Лестница, по которой Господь поднимался в дом к Пилату), Латеранский собор (Главы апостолов Петра и Павла), Крещальня (мощи святых Киприана и Иустины), Колизей, Мамертинская темница, Капитолийский холм (мощи св. равноап. Елены) Собор во имя Божией Матери «Маджоре» (Ясли Господа, икона Божией Матери «Спасение народа римского»). Ватикан. Собор святого апостола Петра.
Церковь во имя св. муч. Вонифатия и преп. Алексия, человека Божия на Авентийском холме.

8 день. РИМ
Завтрак. Собор ап. Павла на Остийской дороге (мощи ап. Павла, вериги ап Павла). Монастырь на трех фонтанах (место, где была усечена глава св. апостола Павла). Церковь и катакомбы св. муч. Севастиана (мощи муч. Севастиана). Ужин. Ночь в Риме.

9 день. РИМ – ОМСК
Вылет из Рима.