Омская духовная семинария приглашает абитуриентов

СОБРАНИЕ_24

По благословлению митрополита Омского и Таврического Владимира Омская Духовная семинария объявляет набор на богословско-пастырский факультет, факультет церковных искусств и на магистратуру на 2018/2019 учебный год.

БОГОСЛОВСКО-ПАСТЫРСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Специализируется на подготовке священнослужителей Русской Православной Церкви. Для обучения принимаются лица православного вероисповедания, в том числе, иногородние, мужского пола в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие полное среднее, и/ или среднее профессиональное, и/ или высшее образование, холостые или состоящие в первом браке.

Условия обучения:

• срок обучения — 4 года (уровень бакалавриата) + 1 год подготовительного отделения
  • форма обучения — очная (дневная)
  • обучение, проживание, питание — бесплатное

СЕКТОР ЗАОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ

В Семинарию принимаются лица мужского пола в возрасте до 50 лет, имеющие среднее общее, среднее профессиональное или высшее образование. Вступительные испытания и набор документов такие же, как и на очном отделении богословско-пастырского факультета.

ФАКУЛЬТЕТ ЦЕРКОВНЫХ ИСКУССТВ

Готовит иконописцев и других специалистов церковного искусства Русской Православной Церкви. На данное направление подготовки принимаются лица православного вероисповедания, мужского и женского пола в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе, иногородние, имеющие полное среднее или высшее образование. Желательно наличие художественного образования. Абитуриент должны предоставить не менее 3 собственных работ.

• срок обучения – 3 года
  • форма обучения – очная (дневная)
  • обучение, проживание, питание — бесплатно

МАГИСТРАТУРА

По благословлению митрополита Омского и Таврического Владимира Омская Духовная семинария объявляет набор абитуриентов для поступления по образовательной программе магистратуры высшего профессионального образования по направлению подготовки 48.04.01 «Теология» и по направлению подготовки «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций». Для обучения принимаются лица православного вероисповедания, в том числе, иногородние, имеющие высшее светское или высшее духовное образование.

• срок обучения — 2 года
  • форма обучения — очная (дневная)
  • обучение, проживание, питание — бесплатное

Прием документов осуществляется с 4 июня по 18 августа 2018 г. по адресу:

• 644024, г. Омск, ул. Лермонтова, 56 корп. 2
  • Телефоны для справок: 95-60-03
  • Вступительные испытания будут проводиться 21-25 августа 2018 г. в здании семинарии.
  • Начало занятий — 1 сентября.
  • Подробная информация на сайте: www.ompds.ru