17 января состоится гала-концерт регионального Рождественского фестиваля «Под Вифлиемской звездой»

Вифлеемская звезда

17 января 2020 года в 11.00 в ДК «Молодежный» по адресу ул. Перелета, 1, в честь православного праздника Рождества Христова состоится гала-концерт по итогам Регионального Рождественского фестиваля для обучающихся общеобразовательных организаций города Омска и Омской области «Под Вифлеемской звездой».

Программу концерта составили номера победителей фестиваля, исполненные многочисленными творческими коллективами. С живостью и настоящим артистизмом выступали юные артисты из 21 образовательного учреждения города Омска и Омской области на отборочном этапе фестиваля.

Организаторами фестиваля являются Омская епархия Русской Православной Церкви, бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Гимназия №150», при организационной и информационной поддержке департамента образования Администрации города Омска, Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира», автономной некоммерческой организации «Центр межнационального развития».

Цели и задачи фестиваля:

- духовно-нравственное просвещение и воспитание подрастающего поколения;

- приобщение родителей, школьников и семей к православной культуре;

- выявление и раскрытие талантов детей;

- создание среды для творческого общения детей разного школьного возраста;

- развитие и популяризация декоративно-прикладного творчества, народно-художественных промыслов и ремесел.

В фестивале принимают участие творческие коллективы (семейные и школьные коллективы) и отдельные исполнители общеобразовательных школ города Омска и Омской области.

Фестиваль является открытым творческим конкурсом обучающихся и коллективов общеобразовательных организаций города Омска и Омской области и проводится по шести номинациям: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотография».

Концертная программа гала-концерта фестиваля включает в себя исполнение народных произведений и произведений отечественных авторов, а также авторские произведения на православную рождественскую тематику.