Выставка «Святые и святыни земли Омской» в поселке Горячий Ключ Омского района

афиша

В МБОУ «Горячеключевская СОШ», поселка Горячий Ключ Омского района в последнюю неделю декабря 2018 года проходит выставка «Святые и святыни земли Омской», которую организовали БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» и отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Ученики школы с большим интересом знакомятся с православными святынями. К православным святыням относится всё, что связано с Богом и Его благодатью, а также с Божией Матерью и святыми, например, храмы, монастыри, иконы, мощи святых.

К святыням принято особое благоговейное отношение. Не только верующие, но и неверующие почтительно относятся к православным святыням. Ведь они украшают мир, являются частью духовной истории и культуры народа, помогают людям избавиться от недостатков, а значит, делают наш мир добрее и светлее.

Каждый молодой омич имеет право и должен знать культуру своей Родины. И в том числе – малой Родины – Омской земли.

Тамара Похитайло