Встречи воспитанников адаптивной школы с Омскими миссионерами продолжаются

image_print
fPpMo6tlSpc

26 января 2020 года Миссионерский отдел Омской епархии в сотрудничестве с храмом святых равноапостольных Константина и Елены продолжили плановую работу в «Адаптивной школе – интернат №5».

В этот день с учениками вспоминали пройденный материал по праздникам Рождества Христова и Богоявления. Опрос показал, что дети прекрасно усвоили прошлые темы и готовы впитывать новые знания.

После общего опроса миссионеры поинтересовались, что происходило после Крещения Господня и, к чести некоторых из ребят, они, хоть и частично, но всё же сумели дать ответ, что Христос пошёл просвещать народ. После такого ответа напрашивался вопрос: а были ли у Господа помощники? И тут дети проявили замечательные знания Священного Писания, даже вспомнили несколько имён апостолов и назвали профессию многих из посланников Христовых. После такого интересного начала последовала разминка, которая заключалась во вспоминании на время морской фауны, но в ходе задания дети так разыгрались, что вспомнили не только морскую фауну, но и речных и озёрных «жителей».

После весёлой разминки последовал краткий рассказ про апостолов и мультфильм об их призвании. Посмотрев видео приступили к подготовленной викторине под названием «Поле чудес». На доске для занятий были нарисованы пустые клеточки для заполнения их именами посланников Господних. Игра ученикам очень понравилась и они прекрасно справились с поставленной задачей.