Встреча в начале учебного года в воскресной школе при храме Всех Сибирских Святых

image_print
6

15 сентября 2019 года в воскресной школе при храме Всех Сибирских Святых прошел первый учебный день – встреча для детей и родителей, посвященная началу учебного года. Первый час встречи дружно посвятили послушанию. Прибрали территорию вокруг школы, активно участвовали: и родители, и дети, и педагоги.

Сделав привал и прячась от солнышка, которое просто по-летнему грело и радовало, все отдохнули под раскидистыми соснами, вспоминая песни о школе, о дружбе, о воскресной школе под звуки аккордеона.

Отдохнув, ребята пошли в школу, где отец Николай Бай провел молебен, благословив учеников и педагогов на начало учебного года, освятил святой водой классы, ребят и учителей, и подарил каждому ученику Святое Евангелие.

Отстояв на молебне, выполнив послушание, и, изрядно проголодавшись, детки поспешили на трапезу на свежем воздухе, которую устроили для всех ребят папы учеников, нажарив им на открытом огне сосисок и сладкого зефира.

Подкрепившись и набравшись сил, ребята встретили еще один очень яркий сюрприз! Увлекательное путешествие на «корабле Православия», где на остановках дети попробовали себя в роли ангелов-хранителей, провожая «своих людей» через болото грехов. Проявляли смелость, проползая через темную пещеру, сплоченность – работая командой, любовь к окружающему миру, изображая смешных зверей. Осторожно проходили змея-искусителя, стараясь не задеть его. Передавали по кругу свечу любви и добра, желая друг другу что-то очень доброе и хорошее, и много других интересных остановок.

В конце путешествия, изрядно устав, детей ждала долгожданная находка – клад! В сундуке команда нашла БИБЛИЮ, как драгоценный клад на пути к Богу, ну и конечно, не обошлось без сладких подарков.

День прошел очень плодотворно, весело, солнечно, радостно и душевно. 

О.А. Соколова