Впервые в Омске! Областной конкурс «Академия мужества»-2020

image_print
А_М

После проведения в городе Омске конкурсов для девушек «Русская краса» сразу же появился социальный запрос: а где же омским парням проявить свои таланты и умения?

Благотворительный Фонд «Молодёжная инициатива» отвечает на этот вопрос: 

Областному конкурсу «Академия мужества»для юношей и парней от 16 до 22 лет БЫТЬ!

Благодаря субсидии выделенной Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области на реализацию социально значимого проекта, осенью 2020 года пройдёт Областной конкурс «Академия мужества», посвящённый 75-летию Великой Победы», при поддержке:

  • БУ ОО «Центр патриотического воспитания» Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области;
  • БУК ОО «Государственный центр народного творчества»; 
  • Исторического парка «Россия – Моя история» – Омск Министерства культуры Омской области;
  • РО «Омская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
  • ОООО «Центр славянских традиций»
  • ведущих ВУЗов и ССУЗов города Омска и области.

Конкурс пройдёт в четыре этапа:

1. с 15 сентября по 15 октября 2020 г.  - отбор участников на базе подавших заявки и согласовавших с оргкомитетом сроки омских образовательных учреждений.

2. с 20 по 21 октября 2020 г. - мужские состязания с народными играми; мастер-классы по русскому воинскому искусству, ораторскому мастерству, вокалу, народной хореографии и музыкальным народным инструментам, мужским ремёслам, сопровождающиеся фотоохотой и видеосъёмкой. 

На основе этих материалов за каждого из участников пройдёт интернет-голосование в группе ВКонтакте https://vk.com/public198565554

3. с 7 по 12 ноября 2020 г. - выездная сессия «Академии мужества» на базе отдыха им. А.И.Покрышкина;

4. 22 ноября 2020 г. – Финал Областного конкурса “Академия мужества” на базе стадиона и актового зала в Омском институте водного транспорта.

Ввиду необходимости соблюдения мер эпидемиологической безопасности основную часть мероприятий планируется провести на свежем воздухе; часть программы будет транслироваться онлайн, записываться на видео и выкладываться в соцсетях.

ЗАЯВКИ на участие в конкурсе можно подать в срок до 5 октября 2020 года (включительно) по адресу: bzomsk@yandex.ru . 

Согласование сроков проведения отборочных туров в учебном заведении проводится по телефону: 8-904-323-59-61 с координатором конкурса Еленой Михайловной Чешегоровой (https://vk.com/cheshegorova).