Викторина ко Дню православной книги в воскресной школе Успенского собора

image_print
YV15YIm-LKQ

22 марта 2020 года в воскресной школе Успенского собора прошла православная викторина, посвященная празднику Дня православной книги. Перед началом игры все присутствующие посмотрели небольшой фильм о Православной книге, послушали рассказ о первой печатной книге, узнали об истории возникновения праздника Дня православной книги, а также вместе рассуждали о значении православной книги в нашей жизни.

Православная викторина началась с того, что присутствующие дети поделились на две команды, придумали девиз и выбрали командира. Затем началась сама игра, состоящая из нескольких этапов.

 Ребятам предстояло вспомнить русские народные поговорки и собрать правильные ответы из предложенных частей, вспомнить 10 заповедей и пояснить их значение, вспомнить двунадесятые праздники и соотнести их к разным временам года. Командиры команды отвечали на блиц-опрос по истории книжного дела в России. За каждые правильные ответы командам выставлялись баллы.

 Все участники были вовлечены в игру и дружно выполняли предложенные задания, рассуждая над вопросами. В конце игры были подведены итоги викторины и объявлен победитель.

Обе команды получили небольшие сладкие призы.

Ольга Убалехт