Вифлеемский огонь прибыл в г. Омск

image_print
огонь_1

26 декабря 2018 года в 21:15 по местному времени на железнодорожном вокзале состоялась встреча Вифлеемского огня омскими следопытами.

Затем Вифлеемский огонь был доставлен в храм свт. Иоанна митрополита Тобольского, где в честь прибытия настоятель храма протоиерей Сергий Носков, иерей Даниил Мельников и диакон Михаил Яхненко отслужили благодарственный молебен.

В организации и проведении мероприятия с нашей стороны приняли участие: отряд БПС им. сщисп. Сильвестра Омского, молодёжное движение свт. Иоанна Тобольского и волонтёрское движение “Сибиряки”.

Также 26 декабря, частичка Вифлеемского огня была доставлена в храм св. мц. Татианы. В воскресенье 30 декабря Вифлеемский огонь будет доставлен в храм вмч. Пантелеимона.

Вифлеемский Огонь мира и дружбы – международная скаутская акция Европы и России. Как по своеобразной эстафете Огонь, зажжённый от лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме, ребята переносят по всей Европе и России в специальных лампах, неся таким образом благую весть о празднике Рождества Христова.