В тринадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2022.02.01 День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (32)

1 февраля 2022 года, в день 13-й годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером его Высокопреосвященство возглавил здесь Всенощное бдение.

Митрополиту Владимиру сослужили: епископ Тарский и Тюкалинский Петр и духовенство Омской епархии.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и рассказал о неустанных трудах и добрых плодах Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на ниве Отечества во благо Святой Церкви:

- Тринадцать лет Святейший Патриарх Кирилл является предстоятелем нашей Церкви, и за этот период времени он сделал очень многое для Церкви… Помолимся за него, чтобы Господь укрепил его, дал ему здоровье на многие годы жизни!…

Пресс-служба Омской епархии