В Свято-Серафимовском женском монастыре Омской епархии отметили престольный праздник

IMG-20200802-WA0025_2

1 августа 2020 года свой престольный праздник отметила женская обитель в честь святого преподобного Серафима Саровского в Варвариной пустыни (близ железнодорожного остановочного пункта Татьяновский Марьяновского района Омской области).

Божественную литургию в этот праздничный день возглавил клирик Свято-Серафимовского монастыря иерей Валерий Моторин. Ему сослужили настоятель храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Омской духовной семинарии иерей Александр Ткачев и диакон Александр Фартушняк. По окончании Литургии состоялся Крестный ход по территории обители.

Поздравляем настоятельницу женской обители игумению Варвару, всех прихожан и гостей монастыря с престольным праздником! Низкий поклон матушке Варваре за ее неусыпные труды на благо Христовой Церкви!