В стенах Омской семинарии состоялась литературно-музыкальная гостиная «Музыка зимы»

image_print
музыка (12)

27 февраля 2021 года отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии была организовано мероприятие, в котором приняли участие воспитанники 12 Воскресных школ, прошло в стенах Омской духовной семинарии.

Заканчивается зима… Позади новогодние семейные вечера, дружеские встречи, позади светлый праздник Рождества, праздник Крещения, Сретение… И теперь, после долгой разлуки, воспитанники Воскресных школ и их педагоги собрались вместе, чтобы поделиться той радостью, счастьем, теплотой, которые были по крупицам собраны и сохранены за этот период, за эту долгую, морозную зиму.

Ребята радовали зрителей в зале и друг друга песнями о Рождестве, колядками, звучали стихотворения о русской зиме, в которых была воспета красота нашей природы, где веками жили и шли к Богу наши предки, где было заповедано жить и молиться нам…

От номера к номеру зрители и маленькие артисты обошли все зимние тропинки, полюбовались Вифлеемской звездой на небе, оказались в жаркой Иудее, увидели волхвов, несущих дары новорождённому Иисусу, поразились удивительному верблюду, важно шествующему по сцене-пустыне, за мгновенье, с помощью ведущих концерта, перенеслись в сибирские сугробы, играли в снежки, подпевали колядки, удивлялись красоте хрустальной снежинки, которая у всех на глазах вдруг стала необыкновенно красивой, вся преобразилась от своей доброты и чуткости к другой снежинке!

Так ярко и весело, поучительно и трогательно ребята давно не проводили время!

Из детских глаз струилась радость и счастье, а взрослые в зале понимали, что всех в который раз объединила Любовь! Расходились с Пасхальной радостью в сердцах, надеясь на новую встречу!

И весь концерт, не смотря на такие разнообразные номера и музыку, что их сопровождала, настойчиво и громко звучала одна прекрасная “мелодия зимы”, мелодия, которая всех нас сплотила, окутала нежностью и заставила даже взрослых, хоть на короткое время, стать детьми!

 

https://cloud.mail.ru/public/TdAU/9bLVgakKmВидеозапись концерта

 

Ольга Анатольевна Соколова