В СОШ №124 поселка Крутая горка состоялась передвижная выставка «Святые и святыни земли Омской»

image_print
smart

15 ноября 2019 года в средней общеобразовательной школе №124 поселка Крутая горка состоялась передвижная выставка «Святые и святыни земли Омской». Для учащихся и педагогов специалист отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Т.И.Похитайло провела экскурсию, знакомящую их со святынями Омской земли – храмами и соборами (существующими и утраченными), монастырями, иконами и святыми.

Ребята 4-х классов узнали об истории строительства и воссоздания Успенского и Воскресенского соборов; о существовавших до революции храмах в честь пророка Илии и Святой Троицы; о монастырях в Большекулачье, Ачаире, Татьяновке; о святом праведном Стефане Знаменском и святителе Сильвестре (Омском); об омских иконах Божией Матери «Ачаирская», «Материнское услышание», о святых людях, которые служили и посещали Омскую землю, и много другой интересной информации о святынях нашего региона.

Выставка вызвала у ребят живой интерес: они внимательно слушали рассказ, активно задавали вопросы и эмоционально делились впечатлениями.

 

Тамара Похитайло