В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе и совершил хиротонию Николая Бабуры во диакона

2020.08.28 Успение Пресвятой Богородицы(48)

28 августа 2020 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь Всенощное бдение.

За Божественной литургией митрополит Владимир совершил хиротонию учащегося магистратуры Омской духовной семинарии Николая Бабуры во диакона.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство совершил молебен Пресвятой Богородице и поздравил верующих с престольным праздником:

- Сегодня особый праздник… Мы должны радоваться, молиться и просить: «Царица Небесная, помоги нам, направь нас на тот путь, который ведет к Сыну Твоему, к Тебе и помоги нам, чтобы мы прожили эту жизнь так, как угодно Богу, для спасения нашей души…

Пресс-служба Омской епархии