В отделении дневного пребывания БУ КЦСОН “Родник” состоялась беседа “Русь святая – храни веру православную”

image_print
афиша

19 ноября 2019 года в отделении дневного пребывания БУ КЦСОН “Родник” состоялась беседа “Русь святая – храни веру православную”.

Беседа началась с небольшого опроса о том, читали ли люди старшего возраста Библию. Затем участникам был прочитан отрывок из посланий апостола Павла. При чтении отрывка был сделан акцент на то, что в Библии есть комментарии и, внимательно изучая её можно найти ответы на волнующие вопросы.

Также вниманию участников был представлен акафист “Слава Богу за всё”, которому в этом году исполнилось 90 лет со дня написания. Присутствующие отметили красоту и поэтичность слов акафиста. Затем прозвучали стихи поэта и священника из Санкт-Петербурга Анатолия Трохина.

Самым интересным и запоминающимся моментом беседы стал просмотр фильма “Как писать церковные записки”. После просмотра теория была закреплена практикой. Было отрадно видеть, как присутствующие заполняли записки о живых и усопших, старательно писали дорогие им имена, задавали вопросы. На следующий день все записки были переданы в храм свт. Василия Великого.

По окончании мероприятия все получили книги и брошюры православной тематики и в ближайшее время могут поделиться впечатлениями о прочитанном друг с другом.