В Омской епархии прошли мастер-классы посвященные работе в социальных сетях

image_print
Школа православого молодежного актива_6

26 декабря 2020 года в рамках работы Школа православного молодежного актива «Вера и дело» прошла серия мастер-классов для православной молодежи Омской епархии, посвященных работе в социальных сетях, которые провела эксперт Синодального молодежного отдела по информационной работе Александрина Евгеньевна Маланина.

Работая со специалистом, ребята познакомились с основами ведения сообществ в социальных сетях: подробно разобрали вопросы, связанные с определением целевой аудитории и ее интересов, созданием контент-плана для группы храма или молодежного объединения, узнали правила написания новостных заметок. Теоретическая часть сопровождалась практическими заданиями, так что на примерах социальных сетей своих молодежных объединений участники не просто получили отвлеченные знания, но и приобрели практические умения.

Эта встреча стала завершающей в проекте «Школа православного молодежного актива «Вера и дело», который реализуется отделом по делам молодежи Омской епархии при поддержке Фонда Президентских грантов. Напомним, что обучающие занятия для молодежных лидеров Омска проходили с начала сентября 2020 года и охватывали практические аспекты организации молодежных объединений на приходах Русской Православной Церкви.

Все о проекте можно узнать в группе ВКонтакте «Школа православного молодежного актива»