В Омске с 7 по 13 февраля пройдет ХVI Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской»

image_print
IMG-20230130-WA0001_3

По благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира с 7 по 13 февраля 2023 года в Омске пройдет ХVI Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской».

Организаторы православного проекта: Омская митрополия, выставочное общество «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение».

Православная выставка-ярмарка, проводимая в Омске, посвящена священноисповеднику Сильвестру, архиепископу Омскому, а также 410-летию воцарения Дома Романовых.

ВО «Уральские выставки» и АНО «Возрождение» привезут в Омск экспозицию, посвященную династии Романовых и тем достижениям России, которые были достигнуты в самые значимые для страны годы.

На протяжении всей недели посетителей ждут встречи с творческими коллективами, такими как: фольклорно-этнографический ансамбль «Сретение», ансамбль духовной музыки «Отчий дом». А также с детскими коллективами: «Соловушки», Наигрыш», «Пересвет», «Затея», «Забавушка» и другими.

В ярмарке участвуют крупные храмы и монастыри Русской Православной Церкви, на их стендах можно не только познакомиться с историей и современной жизнью представленных святых мест, но и приобрести продукцию, в них изготовляемую. Плоды трудов своих насельников представят монастыри и храмы России, Греции, Сербии, Молдовы, Беларуси. Здесь можно купить духовную и нравственную литературу, религиозные подарки, сувениры. Светские предприниматели представят медовую продукцию, сладости высокого качества, натуральные ткани (хлопок, лен), подарочный текстиль, а также вещи из овечьей шерсти, шерсти яка, ламы и многое другое.

Торжественное открытие выставки-ярмарки состоится 7 февраля и начнется в 12 часов с молебна «На начало благого дела».

Вход свободный.

Приглашаем Вас посетить православную выставку-ярмарку «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской».

Выставка-ярмарка пройдет с 7 по 13 февраля с 10.00 до 19.00, в последний день – до 16.00. (Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп.2, ТЦ «Континент»).