В Неделю о мытаре и фарисее митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2023.02.05 Неделя о мытаре и фарисее(8)

5 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

По окончании митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и напомнил, о чем следует задуматься, готовя себя к Великому посту:

- Эта неделя, эта седмица называется «Неделей о мытаре и фарисее», с нее начинается подготовка к Великому посту. Вы знаете, не надо смотреть, что делают другие, а смотреть, что делаешь ты сам, чтобы ты верно служил Господу Богу Иисусу Христу…

Пресс-служба Омской епархии