В храме Всех Сибирских Святых прошел слет воскресных школ

image_print
слет (1)

29 мая 2021 года учащиеся воскресных школ нескольких приходов города Омска: Успенского, Казанского соборов, собора Рождества Христова и храма великомученика и целителя Пантелеимона приняли участие в слете воскресных школ. Слет проходил на территории воскресной школы храма всех Сибирских святых.

Команда каждой воскресной школы заранее подготовила название, девиз и эмблему, которые озвучила на приветствии. Затем все участники слета прошли по тематическим станциям, где проявили свои знания и умения, а также творческие способности. После игры все желающие пришли на стадион и поиграли в городки. Для многих детей эта игра стала открытием, и дети с удовольствием попробовали свои силы в новой для них игре.

Затем настоятель храма всех Сибирских святых отец Николай Бай провел для ребят экскурсию по храму, рассказав об истории создания храма, ее святынях.

После экскурсии дети с родителями пошли на совместную трапезу, которую заранее подготовили родители. Дети вместе со взрослыми с удовольствием поели жареные сосиски на свежем воздухе, пообщались друг с другом. Сложилась теплая, дружественная обстановка. После трапезы прошел небольшой концерт, на котором каждая воскресная школа показала свои творческие номера.

Встреча воскресных школ прошла в очень теплой атмосфере, на одном дыхании. И взрослые, и дети сплотились, пообщались, потрудились вместе и отдохнули. Большая благодарность работникам, родителям и воспитанникам воскресной школы храма Всех Сибирских святых за такой теплый прием. Все участники слета уехали наполненными и отдохнувшими.

Вот некоторые отзывы гостей и организаторов:

“Вот и прошел наш съезд. Это было такое семейное мероприятие. Благодарю всех участников и, конечно, наших гостеприимных хозяев”.

“Выезд в храм Всех Сибирских Святых прошел на высоком уровне. Поразило, сколько добра, тепла, радости почерпнули наши дети от хозяев праздника, от общения с другими школами. У каждого в жизни своя дорога, но очень важно быть на ней с Богом. Наши дети не только отдохнули, показали свои знания, но узнали много нового и интересного! Плакали, не хотели уезжать. Это очень ценно”.

“В свою очередь мы остались в восторге от наших гостей! Хотя не было ощущения что, кто-то в гостях. Отдыхали, и радовались встречи одной православной счастливой семьей! Это и было главной целью нашей встречи! Она достигнута! Замечательные наши дети, родители и, конечно, педагоги низкий поклон от всего сердца! Надо чаще встречаться!”

Юлия Селионова