В деревне Подгородка освящена крещальня с возможностью полного погружения взрослых

DSC_0699_новый размер

С января этого года в храме святого благоверного князя Александра Невского деревни Подгородка (15 км от Омска) Таинство Крещения совершается в крещальне (баптистерии) полным погружением взрослых.

Чин освящения крещальни совершили иерей Вячеслав Суховецкий, благочинный Северного благочиния Омской епархии, иерей Анатолий Шеметов, настоятель храма Святой Троицы поселка Ракитинка и настоятель прихода иерей Владимир Головин.

Кроме того, на приходе, как и во всех храмах Омской епархии, существует практика более тщательной подготовки людей, желающих креститься – оглашение, то есть – наставление в вере.

Крещение совершается по воскресным дням.

По согласованию с настоятелем храма есть возможность пройти оглашение в другом храме.

Для записи на крещение обращайтесь по телефону 8-950-797-29-32 (иерей Владимир Головин)

Алена Борзова