В День знаний митрополит Владимир совершил молебен на начало нового учебного года в храме при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

image_print
2021.09.01 молебен на начало учебного года в храме свмч. Татианы (2)

1 сентября 2021 года, в День знаний, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил традиционный молебен на начало нового учебного года в храме святой мученицы Татианы при Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского.

Здесь по традиции собрались преподаватели и студенты Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского во главе с и.о. ректора Романом Смеликом, а также многочисленные прихожане, чтобы получить архиерейское благословение на начало нового учебного года.

После молебна митрополит Владимир поздравил учащих и учащихся с Днем знаний, окропил всех присутствующих святой водой и подарил каждому иконки с образами святого благоверного князя Александра Невского и преподобного Сергия Радонежского.

- Если мы хотим иметь успех в учебе, то мы должны особенно обращаться к Богу и просить Его, чтобы Он нам помог. Иметь страх перед Ним, жить по Его воле, и тогда Господь поможет нам в учебе и в жизни. Вы знаете, молитва помогает во всех наших делах. Поэтому Церковь установила во всех учебных заведениях новый учебный год начинать с молитвой…

Дорогие мои, давайте будем молиться, чтобы Господь помог нам в учебе, и в нашей жизни, давайте будем стремиться к тому, чтобы Господь был всегда с нами, был в наших сердцах, – сказал владыка.

А самыми маленькими участниками молебна стали воспитанники студии развития «Божья коровка», организованной при храме святой мученицы Татианы, которые так же получили в этот день архипастырское благословение. 

 

Пресс-служба Омской епархии