В день Введения во храм Пресвятой Богородицы подвели итоги участия в социальных проектах

IF

4 декабря 2019 года в региональном центре по связям с общественностью прошел традиционный форум по подведению итогов участия в социальных проектах общероссийской общественной организации “Российский комитет защиты мира” и Омской епархии, которые организуют и проводят эти проекты совместно.

На форуме встретились наиболее активные участники из 86 образовательных организаций, реализующие проекты комитета защиты мира и Омской епархии «Образование во имя мира», «Культура во имя мира», «Единство во имя мира», «Милосердие во имя мира», руководители образовательных организаций: директора и заместители директоров школ, заведующие и старшие воспитатели, педагоги-воспитатели дошкольных образовательных организаций.

Форум открыла Светлана Петровна Баранцева, заместитель председателя ОРО ООО «Российский комитет защиты мира», заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями Омской епархии, представив гостей форума: Наталью Александровну Засухину советника отдела общего и дополнительного образования министерства образования Омской области, Наталью Владимировну Романькову, руководителя сектора профессиональной помощи и поддержки педагогов департамента образования Администрации города Омска.

С приветственным словом к собравшимся выступила Мария Михайловна Шлегель, советник министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Поблагодарил присутствующих за работу, актуализировав ее важность, Виктор Иванович Ерёменко, председатель ОРО ООО  «Российский комитет защиты мира».

С итогами по ключевым проектам выступили:

1. Об итогах фестиваля для дошкольников «Единство во имя мира». Нечипоренко Елена Владимировна, методист ОРО ООО «Российский комитет защиты мира», старший воспитатель БОУ г. Омска «СОШУИОП № 99» (дошкольные группы);

2. Итоги работы по проекту «Культура во имя мира» (об итогах фестиваля «День матери-казачки»). Хлябич Яна Витальевна, методист ОРО ООО «Российский комитет защиты мира музыкальный руководитель БДОУ г. Омска «Детский сад № 119»;

3. Итоги работы по проекту «Милосердие во имя мира». Об акции «раскрасим мир яркими красками». Артамонова Наталья Николаевна, директор БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 82»;

4. Сотрудничество с родителями в волонтерских акциях милосердия. Старостина Марина Владимировна, методист ОРО ООО «Российский комитет защиты мира», старший воспитатель БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 345». Дмитриева Елизавета Викторовна, методист ОРО ООО «Российский комитет защиты мира педагог-психолог БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 345»;

5. О сотрудничестве с детским центром «Радуга». Павлюк Наталья Сергеевна, специалист отдела корпоративных программ;

6. Мини-музеи как средство формирования миролюбия и духовно-нравственного воспитания. Мироненко Наталья Анатольевна, методист ОРО ООО «Российский комитет защиты мира, старший воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 90 комбинированного вида»;

7. Итоги работы по проекту «Образование во имя мира». Итоги творческого фестиваля «Держава». Солошенко Ирина Викторовна, заместитель директора БОУ г. Омска «Лицей № 74»;

8. Сотрудничество с общественными организациями в вопросах формирования миролюбия. О проекте «Сказки во имя мира». Коржакова Анна Викторовна, директор АНО «Центр межнационального развития.

Выступающие подготовили презентации, видеоролики о работе в проектах. Всем было очень интересно.

На форуме вручили более 200 благодарственных писем за работу в проектах. Наиболее активным участникам были вручены и подарки. В свою очередь, выступающие выразили благодарность в адрес Омской епархии и комитета защиты мира за поддержку и инициативу в проведении проектов.

Светлана Баранцева