В 2020 году организуется ХVI Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

ЛОГОТИП1

Председателем жюри международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в 2020 году митрополитом Ростовским и Новочеркасским, Председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви утверждены следующие номинации.

1. «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

•  Александр Невский
  • Библейские сюжеты
  • Мир духовный и мир земной
  • Христос и Церковь
  • Любимый храм
  • Красота родной природы
  • Мой дом, моя деревня, мой город
  • Моя семья, мои друзья.

2. «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

• Номинация посвящена св. блгв. князю Александру Невскому, святым и чудотворным иконам того времени.

В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13–17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

3. «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

Номинация предполагает участие детей 13–17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений Имеет дополнительные требования к оформлению работ: возраст участников 13–17 лет; эскиз росписи тарелки выполняется в виде круга радиусом 19 см. На одном листе может быть только один эскиз. Работа выполняется на листе бумаги формата А2, рисунок не вырезается и на работу не приклеиваются дополнительные рамки.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и заключительный. Региональный этап в Омской области по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Омского и Таврического проводит отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с отделом культурно-просветительных программ БУК Омской области «ДК и СТ «Светоч».

Всем желающим принять участие в конкурсе пора готовить работы. Принимать конкурсные работы организаторы регионального этапа начнут в августе. Подробности о приеме работ будут сообщены позже.

С подробностями о работе Международного конкурса можете ознакомиться здесь: https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/