Традиционные ценности – залог успешного развития России

с7 (8)

11 мая 2022 года в читальном зале главного корпуса Омского государственного педагогического университета в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений состоялся круглый стол «Традиционные ценности – залог успешного развития России».

Модератором на мероприятии была – Парц Ольга Степановна, к.п.н., доцент кафедры педагогики ОмГПУ.

В круглом столе приняли участие:

• Протоиерей Александр Алексеев, настоятель Храма святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, руководитель отдела по работе с молодежью
  • Чекалева Надежда Викторовна, член-корреспондент Российской академии
    образования, профессор, д.пед.н, зав. кафедрой педагогики ОмГПУ, директор Омского научного центра РАО, член Общественной палаты Омской области
  • Петрусевич Аркадий Аркадьевич, профессор кафедры педагогики, доктор педагогических наук
  • Белозерова Татьяна Игоревна, заведующий сектором по работе с учреждениями высшего и среднего профессионального образования Отдела религиозного образования и катехизации Омской Епархии
  • Васильева Наталья Александровна, магистр педагогики, директор Академического лицея ОмГПУ
  • Зайцева Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы, учитель Академического лицея ОмГПУ
  • Чухин Степан Геннадьевич, к.п.н., доцент кафедры педагогикиОмГПУ
  • Учащиеся 11 класса Поздняков Константин, Юдин Даниил, Шилова Валерия, Дудин Егор (научный руководитель – Толкачев Денис Васильевич, учитель истории, БОУ г. Омска «СОШ с УИОП № 73»)
  • Тюрин Алексей Анатольевич, учитель истории и обществознания,
    Тимофеева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов,  БОУ г. Омска «СОШ № 82»
  • Курченко Надежда Викторовна, учитель начальных классов, БОУ г. Омска «Лицей № 66»
  • Магистранты и студенты ОмГПУ, учителя, обучающиеся БОУ г. Омска «СОШ с УИОП № 73».

На круглом столе были заслушаны доклады на такие важные темы, как:

1. «Отражение военных побед в искусстве как способ формирования традиционных ценностей в российском обществе».
  2. «Формирование основ духовно-нравственной культуры младших школьников».
  3. «Воспитание традиционных семенных ценностей в процессе взаимодействия с родителями обучающихся».

Т.И. Белозерова