Торжество добра и света

?????

30 ноября 2022 года в Гимназии №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева города Омска в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений состоялась секция среди обучающихся. С приветственным словом к участникам секции обратились: директор гимназии Казимирская Людмила Николаевна, настоятель храма Нерукотворного Образа Спасителя города Омска иерей Николай Бабура, заведующий сектором по работе с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Похитайло Тамара Викторовна.

Затем были заслушаны доклады по следующим темам:

• «Кто научит доброте!», Соколова Дарья, 1 класс;
  • «Сохранение православных традиций в семье», Киселёва Ирина, 3 класс;
  • «Кто научит доброте», Шимф Вячеслав, 3 класс;
  • «Добро в сказке и в жизни», Рогозина Василиса, 4 класс;
  • «Письмо солдату», Никитин Роман, 4 класс;
  • «Поверьте в чудо!» и «Торжество добра и света», Никитина Елизавета, 6 класс;
  • «Моё участие в гимназических православных проектах», Федорова Екатерина, 7 класс;
  • «Паломничество, как один из моих путей к православию», Полонская Вера, 9 класс;
  • «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», Федоров Данила, 11 класс.

Работа секции Рождественских Чтений прошла в теплой, дружественной обстановке. Доклады ребят были глубоко содержательными, они рассказывали о социальных проектах, в которых сами принимали активное участие. Всем выступившем вручили свидетельство участника Рождественских Чтений, а руководителям – благодарственные письма от Омской епархии.

В завершение работы секции от имени всех его участников отец Николай тепло поблагодарил руководство, педагогов и родителей гимназии за помощь в организации образовательного мероприятия и плодотворное сотрудничество.

Похитайло Тамара Викторовна, ответственный секретарь регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений