Стартует областной конкурс «Православная культура на Омской земле».

image_print
1

Ежегодный областной конкурс «Православная культура на Омской земле» по организации и преподаванию модуля «Основы православной культуры» учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» проводится по инициативе Омской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата при поддержке Министерства образования Омской области и департамента образования Администрации города Омска.

Цель Конкурса: методическая и организационная поддержка преподавания модуля «Основы православной культуры» учебного курса «ОРКСЭ», а также опыта организации внеурочной деятельности и работы с родителями, способствующего духовно-нравственному развитию обучающихся.

Период проведения областного конкурса — с 20 февраля по 20 апреля 2021 года.

Для участия в конкурсе приглашаются учителя общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области, преподающие в текущем учебном году в 4-х классах модуль «Основы православной культуры» в рамках учебного курса «ОРКСЭ».

Победители конкурса награждаются грамотами и ценными подарками.

Прием пакета документов и конкурсных работ, выполненных в соответствии с конкурсным заданием и оформленных в соответствии с положением, осуществляется по адресу г. Омск, ул. Интернациональная, 25, Омское Епархиальное управление.

Подробнее о Конкурсе http://sofia-sfo.ru/content/oblastnoi-konkurs-po-organizatsii-i-prepodavaniyu-modulya-osnovy-pravoslavnoi-kultury-uchebn

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными  учреждениями ОРОиК Омской епархии

Тел. 89136865643

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областного конкурса «Православная культура на Омской земле»