Стартовал дистанционный конкурс видеороликов «Дети о храме»

Дети о храме_2

Дорогие друзья!

Стартовал дистанционный конкурс видеороликов «Дети о храме», который проводит отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии, приуроченный к празднику Рождества Христова.

Для участия в проекте нужно подготовить видеоролик длительностью 1-2 минуты. В ролике нужно дать детям возможность высказаться, почему они идут в храм, почему они любят богослужение, рассказать о церковных праздниках, об участии в Таинствах, о том, как прийти к Богу, о друзьях и радостных открытиях в вере, поделиться той радостью, которую можно получить в храме. В кадре должны быть дети на фоне храма или в храме.

Лучшие видеоистории будут опубликованы на сайте отдела религиозного образования Омской епархии и в группах в ВКонтакте Православное образование Омской области и Творческое объединение учителей.

В дистанционном конкурсе могут принять участие обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций города Омска и Омской области.

• 1-я возрастная группа: 7 – 9 лет;
  • 2-я возрастная группа: 10 – 13 лет;
  • 3-я возрастная группа: 14-17 лет.

Технические требования к предоставляемым материалам:

• содержание видеоролика должно соответствовать тематике конкурса;
  • длительность – не более 2 минут;
  • для съемок возможно использование любой аппаратуры: видеокамеры, фотоаппарата, мобильного телефона и пр.;
  • контент: ролик может содержать видео, текст, изображения, голос, музыку, др.;
  • название файла, должно включать фамилию участника (фамилии участников), класс, номер школы. Образец названия файла:  “Иванов_Смирнов_6а_школа_№ 6.pps”

Присылайте ваши работы до 20 января на электронный адрес tamara69@bk.ru с пометкой  «Дети о храме» (обязательно укажите в заявке на участие полное наименование образовательного учреждения, ФИО участника полностью, класс, тема видеоролика,  ФИО руководителя)