Сотрудники миссионерского отдела Омской епархии посетили «Казенное общеобразовательное учреждение Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Адаптивная школа-интернат № 5»

image_print
n-SUuqLqqeI

29 декабря 2019 года в рамках сотрудничества Омской епархии с министерством образования Омской области в адаптивной школе–интернат №5 состоялось очередное занятие, проведенное сотрудниками миссионерского отдела Омской епархии совместно с прихожанами храма св.равноапп. Константина и Елены. В преддверии праздника Рождества Христова миссионеры вспомнили пройденный материал о грехопадении и жизни потомков Адама и Евы, поступки которых привели ко всемирному потопу, предложив детям самим прокомментировать музыкальный мультфильм о Ное. После беседы о первых людях и необходимости Божественной помощи в деле спасения человека перешли к самому величайшему событию человеческой истории, Рождеству Господа Иисуса Христа. Дети активно поддерживали беседу о Боговоплощении и показали прекрасное знание Евангельской истории.

Далее, решили закрепить материал и устроить игру «классики». Разложив на полу листы с вопросами, бросали жребий и каждому достался свой вопрос о событии Рождества Христова, проявив смекалку и смышлёность, дети прекрасно справились с заданием.

Похвалив ребят за их знания, гости решили поговорить о том, как нам пользоваться плодами, которые принёс в мир Господь. В итоге пришли к пониманию, что, воплотившись, Господь исцелил человеческую природу, упразднив власть греха над человеком и даровав возможность соединения человека с Богом, приобщения тварного человека к нетварной божественной жизни через действие Божественной Благодати.

Дети долго не хотели отпускать гостей, задавая множество вопросов из Писания, но поскольку наступило время ужина, пришлось расстаться. На прощание дети преподнесли миссионерам трогательные подарки – Рождественские игрушки, сделанные своими руками.

Следующее занятие запланировано на 12 января 2020 года.