Состоялось заседание организационного комитета XI региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений

image_print
smart

18 марта 2022 года состоялось первое заседание организационного комитета XI региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений. Ежегодные Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения стали традицией в духовной и интеллектуальной жизни омичей.

Цель Чтений – содействие обмену опытом и развитию партнерских отношений учреждений образования, культуры, науки и Русской Православной Церкви в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, популяризации духовно-нравственных ценностей через приобщение к истории родного языка, к духовным истокам русской культуры.

В состав оргкомитета вошли представители органов управления в области образования и культуры, высших учебных заведений, епархиальных отделов. Открыл мероприятие председатель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов, который обозначил ряд наиболее значимых задач Чтений.

Участники заседания ознакомились с рекомендациями по проведению Чтений, а также с темами круглых столов, семинаров, диалоговых площадок.

В период апрель – май состоится работа различных секций в дистанционном и очном формате, пленарное заседание Чтений состоится 17 мая 2022 года на базе Омской Духовной семинарии. Приглашаем принять активное участие в работе Чтений.

 

 

Тамара Похитайло