Собрание помощников благочинных по образовательной и катехизаторской деятельности Омской епархии

2021.02.01 Свт. Марка, архиеп. Ефесского. Поздравление Митрополита Владимира с днем рождения(57)

8 февраля 2021 года состоялось очередное собрание помощников благочинных по образовательной и катехизаторской деятельности Омской епархии.

Темой собрания стало обсуждение планов работы благочиний Омской епархии с общеобразовательными школами на 2021 учебный год. Обсуждались вопросы проведения родительских собраний по выбору модуля «Основы Православной культуры» в рамках предметной области Основы религиозных культур и светской этики» в период действия ограничений из-за борьбы с пандемией коронавируса, о проведении встреч между духовенством Омской епархии и педагогическими коллективами общеобразовательных школ, в рамках педагогических совещаний.

Также были рассмотрены вопросы о курсовой подготовке учителей по ОПК, заключение соглашений о сотрудничестве между школами и отделом религиозного образования и катехизации Омской епархией, а также создания базовых школьных площадок.

Тамара Похитайло