«Россия – Родина моя»

image_print
ЛМК_114

30 марта 2019 года в стенах воскресной школы храма иконы Божией Матери «Знамение» состоялась открытая литературно-музыкальная гостиная «Россия – Родина моя». В работе гостиной принимали участие воспитанники воскресных школ города.

Юные чтецы, исполнители художественных отрывков, певцы собирались в стенах храма заранее. В коридорах школы царила праздничная суета: кто-то репетировал, кто-то распевался, кто-то готовил сценические костюмы. Но, благодаря гостеприимной встрече, каждому находилось свое место, свой укромный уголок для подготовки к участию в общем мероприятии. А всего в мероприятии участвовало 16 воскресных школ.

В этот день прозвучало много теплых слов о Родине. Стихи Окуджавы, Есенина, современных поэтов, эстрадные, детские песни создавали общее настроение. Вся гостиная была представлена в трех разделах: “Красота русской природы”, “Широта русской души” и “Исторический раздел”.

Что такое патриотизм? Как его воспитать в наших детях – наших маленьких гражданах? Подобное мероприятие как раз направлено на воспитание патриотизма в ребятах – любовь к Родине, к ее просторам, к ее истории…

После общего выступления дружеское общение продолжилось за чашкой чая. Ребята знакомились, учителя делились впечатлениями и планами. И все думали о том, как хорошо было бы продолжить подобные встречи.

Отдельную благодарность выражаем настоятелю храма – протоиерею Николаю Сопижук за предоставленный уют, чайный стол и отеческое слово!