Раздача Евангелий на праздновании дня Крещения Руси

2kf9ze4jfqw

28 июля 2019 года миссионеры приняли участие в Крестном ходе в день памяти св. равноапостольного князя Владимира. После завершения торжественного шествия, когда на площади у Успенского собора начались основные мероприятия, посвященные празднованию очередной годовщины Крещения Руси, сотрудники миссионерского отдела Омской епархии организовали раздачу Евангелий и другой православной литературы.

К миссионерской акции присоединились несколько православных волонтеров из разных омских храмов, которые предлагали, пришедшим на праздник омичам Священное Писание, напоминая, что помимо удовлетворения телесных потребностей, всем людям требуется пища духовная.

Всего за время праздника было роздано около 500 Евангелий и 300 журналов “Душа”.