Радостные мероприятия на приходе храма святой великомученицы Параскевы Пятницы города Омска

image_print
Помощь семьям_4_2

Сейчас время Успенского Поста, хочется чтобы люди понимали, ради кого или чего они постятся. Успение Божьей Матери – это Богородичная Пасха. А пост – это приготовление к Пасхе. И, как положено, православные христиане стараются по возможности делать больше добрых дел, помогать нуждающимся в эти светлые дни. В эти дни на приходе храма святой великомученицы Параскевы Пятницы города Омска были проведены радостные мероприятия.

16 августа 2020 года по окончанию Божественной литургии отцом Вячеславом Галаганом были подарены всем прихожанам замечательные книги автора Олега Воскресенского «Разумное основание веры», в этой книге каждый читающий станет увлекательным путешественником в мир научных и духовных открытий ученых, которые пришли к вере в Бога и утвердились в ней. Люди, пришедшие в этот день в храм, с радостью принимали литературу и благодарили своими улыбками.

На приходе, как и во всех храмах нашего города, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира была проведена благотворительная акция «Помощь нуждающимся семьям по сбору детей в школу». Очень радостно, что люди откликнулись, поучаствовали и показали свою неравнодушие к ближним, помогли материально и сами купили школьные принадлежности.

После воскресной Литургии 23 августа 2020 года батюшка с радостью поздравил детей с наступающим новым учебным годом и раздал им собранную по акции канцелярию, пожелав успехов в школьной жизни и хороших оценок. Детки были очень счастливы и довольны, просили передать благодарность организаторам благотворительной акции.

Через несколько дней наступит великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы. И хочется закончить наш рассказ четверостишием из стихотворения «Дни Успенского поста» Ольги Мироновой:

«Скоро будни трудовые!

Скоро школа и тетрадь,

 а сейчас пора молиться,

 Божию Матерь величать!»

Кабирова Оксана