Прошёл второй день курсов повышения квалификации для волонтеров из Омского епархиального общества «Рука помощи»

TiX8weo_-3Y_1024x768

12 ноября 2019 года в колледже ОмГМУ прошёл второй день курсов повышения квалификации по уходу за тяжелобольными для волонтеров из Омского епархиального общества «Рука помощи». Ребята занимались в симуляционном центре, под руководством преподавателя колледжа Мильбергер Альвины Владимировны. На фантомах волонтеры осваивали такие навыки, как: транспортировка пациента, переворачивание на бок, смена нательного и постельного белья продольным и поперечным способом, также попробовали провести транспортировку на реальном пациенте, роль которого играл один из волонтеров. Полученные навыки крайне необходимы для помощи в хосписе, который «Рука помощи» посещает регулярно.

Омское епархиальное общество православных добровольцев «Рука помощи»