Прошел урок-игра ко Дню православной книги

image_print
image-19-03-23-15-31

В марте 2023 года в воскресной школе прихода Свято-Николо-Игнатьевского храма города Омска прошел урок-игра посвященный Дню православной книги.

После службы организовали чаепитие. Затем в классе, с помощью презентации, освежили в памяти информацию о русском первопечатнике Иване Федорове, первом печатном дворе и станке. Разобрались в устройстве станка и принципе печати. Поговорили о самой важной православной книге – Библии. Так как сейчас по программе заканчивается изучение Евангелия, прочли и подробно разобрали положенный отрывок, заполнили рабочие листы в тетради.

За трапезой и на уроках мы уже много лет читаем православную литературу. Некоторые книги особенно полюбились нашим юным слушателям и перечитывались ими не раз. И вот сегодня, мы решили все освежить в памяти с помощью игры. Зачитывали небольшой отрывок, наиболее яркий и интересный из книги, дети же должны были угадать из какой книги эти строки. С житиями было легче, художественная православная литература давалась посложней. В целом всё угадали, вспомнили с большим удовольствием.

Так же в этот день воспитанники воскресной школы, совместно с преподавателями, организовали мини – выставку наших любимых книг.

А.А. Бекишева