Прихожане храма “Всех святых” поздравили пациентов детского отделения онкологического диспансера с наступающим Новым годом

image_print
Денисов_1

Рано утром 28 декабря 2017 года в день памяти Собора Крымских святых в храме-часовне иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при онкологическом диспансере протоиерей Владимир Игнатюк вместе с пациентами и персоналом больницы прочитали акафист святителю Луке, архиепископу Крымскому. После окончания акафиста прихожане и ребята из воскресной школы храма “Всех святых” отправились в детское отделение, чтобы поздравить маленьких пациентов с наступающими новогодними праздниками.

Главным гостем праздника стала юная Снегурочка, которая организовала хоровод с песнями вокруг ёлочки. Ребята из Воскресной школы предложили детям разгадать новогодние загадки, а затем перешли к активным развлекательным играм. Все детки с радостью приняли участие во всех забавах: поиграли в снежки, хоккей и другие подвижные игры. В завершение праздника воспитанники воскресной школы прочитали новогодние стихи и вручили от лица всех прихожан храма “Всех святых” сладкие подарки юным пациентам. К праздничной акции также присоединились представители КТОСа из городского района Московка, которые вместе с маленькими артистами прошлись по палатам отделения и раздали подарки лежачим пациентам.

Во время новогоднего выступления воскресной школы миссионеры-волонтёры прошли по другим отделениям больницы и поздравили пациентов с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. В ходе миссионерской акции было роздано около 140 Евангелий и столько же православных журналов “Душа”, а также множество церковных календарей на наступающий 2018 год. 27 декабря 2017 года подобная акция была проведена в стационаре онкологического диспансера на ул.Учебной, во время которой миссионеры раздали не только Евангелия и церковную атрибутику, но и 120 подарков.

Андрей Денисов