Поздравления с Рождеством Христовым в Успенском соборе

image_print
3 (8)

8 января 2021 года детская группа воскресной школы Успенского кафедрального собора поздравила с Рождеством Христовым митрополита Омского и Таврического Владимира. Поздравление проходило в Успенском соборе в верхнем храме. В начале выступления младшие воспитанники Воскресной школы рассказали рождественские стихи. Затем дети все вместе исполнили рождественскую колядку «Добрый вечер, тоби».

В завершении выступления митрополит Владимир поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и подарил воспитанникам воскресной школы сладкие подарки.

10 января 2021 года в конференц-зале Успенского кафедрального собора состоялся рождественский концерт для духовенства и прихожан собора.

Открыл концерт иерей Олег Ганженко. После совместной молитвы отец Олег поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и показал видеоролик с замечательными колядками в исполнении детских коллективов. Затем воспитанники младшей группы детской Воскресной школы Успенского собора прочитали рождественские стихи. 

Затем, по уже сложившейся традиции, все присутствующие в зале дети дружно отвечали на вопросы о Празднике, а за правильные ответы получали сладкие подарки.

В продолжение концерта самые маленькие воспитанники воскресной школы также прочитали рождественские стихи. Для кого это было первое выступление на празднике. Затем все желающие дети поиграли в народные игры, после чего все воспитанники вместе со зрителями исполнили полюбившиеся всем рождественские колядки.

В завершении мероприятия отец Константин Беспалов и отец Олег Ганженко подарили всем присутствующим детям сладкие подарки от Успенского кафедрального собора. Концерт получился очень теплым и душевным. Надеемся, что воспитанники воскресной школы пронесут через года эти теплые воспоминания.

Ольга Убалехт