Поздравление митрополита Омского и Таврического Владимира по случаю 60-летия со дня основания Ракетных войск стратегического назначения и Церковным праздником – днем памяти Небесной покровительницы ракетных войск – святой великомученицы Варвары

image_print
Вензель3 для веб

Командующему 33 ракетной армией

гвардии генерал-лейтенанту

И. С. Афонину,

офицерскому составу и военнослужащим

 

  

Уважаемый Игорь Сергеевич!

Дорогие офицеры, солдаты и ветераны

33 ракетной армии!

 

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня основания Ракетных войск стратегического назначения и Церковным праздником – днем памяти вашей Небесной покровительницы – святой великомученицы Варвары.

За кратким названием РВСН скрывается большой каждодневный самоотверженный труд десятков тысяч людей. Ракетные войска стратегического назначения являются надежным щитом и гарантом безопасности и суверенитета России, обеспечивающие сохранение мира и безопасности нашей страны и её союзников.

В сложных условиях современной международной обстановки, в Ваших войсках сохраняются славные воинские традиции и создаются необходимые условия для духовно-нравственного развития военнослужащих и членов их семей на многовековых Православных традициях.

В этот знаменательный день желаю Вам, Игорь Сергеевич, всем офицерам, рядовым и ветеранам 33 ракетной армии крепкого здоровья, терпения, душевного мира и щедрой помощи от Господа в вашем жертвенном служении на благо Отечества.

 

Призываю на всех вас и ваши труды Божие благословение!

 

Владимир,

МИТРОПОЛИТ ОМСКИЙ И ТАВРИЧЕСКИЙ,

ГЛАВА ОМСКОЙ МИТРОПОЛИИ