Первое собрание трезвенников в библиотеке-филиале №17 в поселке Новоомский

image_print
Собрание_30122018_1

30 декабря 2018 года в Западном благочинии Омского района в посёлке Новоомский, в библиотеке-филиале №17 состоялось первое собрание трезвенников. Мероприятие провели православные активисты прихода святых Царственных страстотерпцев, которые являются членами Омского общества трезвости и участвуют в ежегодных летних слетах по трезвенной работе.

Лекцию провела Елизавета Николаевна Солдатова, которая рассказала об алкогольных мифах и стереотипах мышления, о вредном психологическом воздействии рекламы и других видах пропаганды алкоголя среди людей всех возрастов, в том числе и детей. Лекция, перерастающая в беседу, нашла самый живой отклик у слушателей. В конце собрания иерей Сергий Куличенко пригласил всех в храм, где был проведен молебен на начало всякого доброго дела, после которого один участник дал обет трезвости и получил обетную грамоту.

Помощь в организации мероприятия оказали заведующая Новоомским библиотечным филиалом Нина Михайловна Гапеева своим гостеприимством, а также Елизавета Николаевна Солдатова, подготовившая интересный материал для беседы. Надеемся, мероприятия по трезвенной работе станут в посёлке регулярными, а это будет способствовать здоровью местных жителей, не только физическому, но и в первую очередь духовному.

игумен Серафим (Николин)