Омские верующие еще раз вспомнили о подвиге покаяния преподобной Марии Египетской

2019.04.14 Божественная литургия. Неделя 5-я по Пятидесятнице 2

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитвы о мире в Украине.

В своей проповеди по окончании богослужения митрополит Владимир вновь напомнил верующим, что через усиленный пост и покаяние можно выйти из самых страшных и беспросветных духовных тупиков по примеру преподобной Марии Египетской:

– Чего достигла преподобная Мария Египетская в этой жизни? Достигла спасения своей души. Она стала великой подвижницей. Помогла ей, конечно, Царица Небесная, Которая направила ее на истинный путь спасения. А сколько Пресвятая Богородица нам помогает?!

Дорогие мои, давайте стараться провести оставшееся время Великого поста с пользой, чтобы с радостью встретить праздник Воскресения нашего Господа.

Пресс-служба Омской епархии