Областной детский православный лагерь «Преображение» объявляет набор

image_print
молодеж_2

Стали известны даты областного детского православного лагеря «Преображение» – в этом году десятидневная смена пройдёт с 21 по 30 июня и сможет принять 250 детей со всей Омской области.

Смены «Преображение» проводятся с 2006 года, это совместный проект Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области и Омской митрополии Русской Православной Церкви. Лагерь нацелен на духовно-нравственное воспитание детей в процессе отдыха и оздоровления, воцерковление и общение детей в православной среде. Смена 2023 года будет посвящена теме «Библия – письмо Бога для тебя» и, как обычно, пройдёт на базе детского лагеря «Берёзовая роща» (около с. Андреевка Саргатского района).

Духовник православной смены – игумен Серафим (Максимов), руководитель смены – иерей Роман Богатов. Православная смена является профильной: организована для воскресных школ Омской митрополии. В лагерь принимаются девочки от 7 до 13 лет, мальчики от 8 до 14 лет (включительно).

Заявки на путёвки принимаются не индивидуально, а только от организаторов с приходов Омской митрополии (от священника, руководителя воскресной школы или уполномоченного лица).

Желающим отправить детей в православный лагерь необходимо обратиться на свой или ближайший приход, взять благословение священника и оставить на приходе заявку.

По всем вопросам пишите на электронную почту: omsk-preobrajenie@mail.ru Или обращайтесь по телефону: +7 913 654 0474, Ольга Николаевна.