Областная профильная православная смена “Преображение” объявляет набор детей

image_print
богатов_1

Областная профильная православная смена «Преображение» – совместный проект Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омской митрополии Русской Православной Церкви. Проводится с 2006 г. Православные смены проходят с целью духовно-нравственного воспитания детей в процессе отдыха и оздоровления, воцерковления детей, укреплениея детской и молодежной православной среды.

Смена 2020 года будет посвящена теме «Наследники Победы». Она пройдет на базе детского лагеря «Березовая роща» (Саргатский район, с. Андреевка) – одна 10-дневная смена, количество участников – 250 человек.

Сроки проведения: с 27 июня 2020 по 6 июля 2020 года.

Духовник православной смены – игумен Серафим (Максимов), руководитель смены – иерей Роман Богатов.

Православная смена является профильной, т.е. организована для воцерковленных детей с приходов епархии. Программа смены разработана для подготовленных детей, уже знакомых с церковной жизнью.

В лагерь принимаются девочки от 7 до 13 лет, мальчики от 8 до 14 лет.

Заявки на участие в смене принимаются не индивидуально, а только организованно от приходов Омской митрополии (от священника, руководителя воскресной школы). Лицам, желающим отправить детей в православный лагерь, необходимо обратиться на ближайший приход, взять благословение священника и зарегистрироваться в заявке.

По всем вопросам пишите на эл. почту: omsk-preobrajenie@mail.ru

Или обращайтесь по телефону: 8-913-965-46-04, Марина Владимировна