Обитель Милосердия готовит 4 тонны гуманитарной помощи нуждающимся семьям приходов Омской епархии

Центр помощи (4)

Ещё одно большое доброе  дело берет старт в рамках сотрудничества Серафимо-Вырицкой обители милосердия и Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а также  благотворительного фонда «Весна».

При их финансовой  поддержке сотрудниками Обители уже закуплены продукты питания и бытовая химия – всего около 4 тонн гуманитарной помощи.

- Данная поддержка будет оказана нуждающимся семьям приходов Омской епархии, подопечным Гуманитарного центра, – прокомментировала исполнительный директор АНБО «Серафимо-Вырицкая Обитель Милосердия», Валентина Шпакова.

На данный момент происходит формирование наборов для раздачи нуждающимся. Для помощи в этом кропотливом деле привлечены добровольцы – неравнодушные прихожане омских приходов, в частности собора Воздвижения Креста Господня.

В Обители отметили, что по уже выстроенной схеме непосредственно при содействии Синодального отдела будет продолжена работа и с благочиниями Омской епархии – необходимое количество сформированных наборов передадут адресатам через помощников благочинных по социальной работе.

Иная часть средств для приобретения продуктов питания была направлена благотворительным фондом «Весна», с которым Серафимо-Вырицкая обитель милосердия сотрудничает в рамках проекта «Диакония», известного оказанием адресной помощи нуждающимся через социальные службы Русской Православной Церкви.