Насыщенное лето2021: новые успехи ребят Южного благочиния

image_print
лето_7

Лето 2021 года для ребят из приходов Южного благочиния выдалось насыщенным! Каждый месяц – мероприятия, походы, тренировки, соревнования.

Руководитель молодежного клуба «Тритонны», иерей Иоанн Костюк рассказал, что в течение всего лета на озере проводились тренировки по каякингу. Юные спортсмены освоили основные навыки управления лодкой, впереди – поездка на реку Чуя на закрытие каяк-сезона. Там ребята смогут усовершенствовать свои достижения.

В июле участники клуба «Тритонны» совершили экспедицию в горы, которая продлилась 14 дней. За ними восхождение на две вершины хребта Чихачёва – это горы ТалдуАйр, высотой 3500 м и Сайлюгем – 3400 м.

Обе вершины находятся на Алтае в национальном парке Сайлюгем, где восстанавливают популяцию Снежного барса.

29 июля – 31 июля 2021 года на Мажойском каскаде реки Чуя прошли ежегодные соревнования по экстремальному каякингу на звание «Короля Азии». Данные состязания проводятся с 2010 года на одном из сложнейших водных участков России – Мажойском каскаде. В этом году было заявлено 46 участников из 20 городов России и два представителя Белоруссии.

Команда «Тритонны» также стала участницей юбилейных 10-х соревнований всероссийского класса. Неповторимая природа Алтая, свежесть и экстрим горных рек, дух соперничества и, в то же время, дружеской поддержки – все это останется с ребятами Южного благочиния надолго!

Как сказал один из участников соревнований: «Это сложно описать словами, это можно только попробовать и жизнь уже не станет прежней».

А с 17 по 19 августа приход св. праведного Симеона Верхотурского провёл традиционный тур-слёт с атмосферным названием «Край лета». Ребята собрались уже в 11-й раз. Встретились участники клуба «Тритонны» разных поколений. На слёт собралось более 20 человек.

Гордимся достижениями молодежи Южного благочиния, клуба «Тритонны» и его руководителя отца Иоанна. Так держать!

 

 

Лилия Галицкая