На приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы села Новотроицкое прошел Пасхальный утренник

image_print
8_новый размер

К Христову Воскресению дети готовились заранее, с большой радостью мастерили поделки из веточек вербы, вязали курочек под крашеные яйца, валяли из шерсти ангела, цыплят и многое другое. Традиционно юные прихожане приняли участие в выставке рисунков, посвященной Христову Воскресению.

И, конечно, все с нетерпением ждали благословения подняться на колокольню. Такой раскатистый колокольный звон раздавался, что проспавшие утренник дети, услышав, примчались на велосипедах из соседнего села. Поднимались на колокольню и стар и млад, с надеждой уповающие на Божью благодать.

Мероприятие закончилось просмотром фильма  «Детское Евангелие», автором которого является ученица воскресной школы и победитель Областного конкурса детско-юношеского и семейного художественного творчества «Светлое кино: осень – 2013», проводимого в рамках Областного фестиваля духовной культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству» (http://youtu.be/G0UzlnTKWAY). В завершение состоялась премьера фильма «Величайший подвижник земли русской», посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского (http://youtu.be/htjzJCkhACk).

 

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Новотроицкое