На епархиальной Рождественской елке показана сказка «По щучьему велению…»

?? ??????????????? ???????? ?????????????? ???? ???? ????. ???????? (????)

7 января 2019 года, в праздник Рождества Христова, во Дворце культуры «Железнодорожник» состоялось открытие епархиальной Рождественской елки с показом сказочного представления «По щучьему велению…».

По традиции организатором спектакля выступил отдел культуры Омской епархии под руководством иерея Олега Ганженко, исполнившего роль Деда Мороза.

Открывая Рождественское представление, протоиерей Димитрий Олихов передал благословение митрополита Омского и Таврического Владимира и поздравил всех присутствующих с праздником светлого Христова Рождества.

Сценарий сказки написан омским режиссером-постановщиком Виктором Шаманаевым. Спектакль преследует цель воспитания в лучших православных традициях и так напоминает чудесные рождественские истории.

В постановке «По щучьему велению…» приняли участие актеры епархиального театра «Преображение» и образцовый хореографический ансамбль танца «Ровесник».

Пресс-служба Омской епархии