Мультфильм «Русский пролог – всему начало, урок»

image_print
Русский пролог 3

Дорогие братья и сестры!

Теперь у всех желающих есть возможность посмотреть и оценить уникальный мультфильм «Русский пролог – всему начало, урок»! Подключайте родных, близких, друзей, коллег!

Мультфильм создавался силами преподавателей и студентов иконописного отделения Омской духовной семинарии в рамках проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив в 2021-2022 г. по итогам конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2021 году. В течении 10 месяцев с сентября 2021 года по июнь 2022 года велась работа: обсуждался сценарий, разрабатывалась общая стилистика и образы конкретных персонажей, рисовались иллюстрации, которые переводились затем в дизайнерские и анимационные программы, монтировались и озвучивались ролики.

Мультфильм представляет пять сюжетов по мотивам древнерусского «Пролога в поучениях и рассказах» и произведения «Несвятые святые и другие рассказы» митрополита Тихона (Шевкунова):

1) О камнях драгоценных и барыне

2) О скупости

3) О домыслах

4) О послушании

5) Про ангела-хранителя

Мультфильм выложен на сайте Омской духовной семинарии. Чтобы его посмотреть, пройдите по ссылке:

https://www.ompds.ru/home-3/анимация-проект/

ЖДЕМ ВАШИХ ОТЗЫВОВ В КОММЕНТАРИЯХ ПОД СТАТЬЕЙ НА САЙТЕ СЕМИНАРИИ!!!

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

Мультфильм запрещено скачивать и использовать в коммерческих целях