Молебен о создании семьи в соборе Воздвижения Креста Господня г. Омска

image_print
DSC08133

17 февраля 2019 года в соборе Воздвижения Креста Господня в очередной раз прошёл молебен о создании семьи. На молебен собрались прихожане разного возраста. Перед началом молебна пришедшим раздали текст с последованием молебна (в этот раз, текстов было больше на 20 экземпляров), это позволило молящимся быть активными участниками процесса.

Непосредственно перед молебном и во время его желающие могли подать записки о здравии.

Пожертвования оставлялись по желанию, в этот раз собраны средства в размере 11150 рублей на помощь той же многодетной семье, которая проживает в Омской области. На пожертвования со второго молебна были куплены продукты одинокой многодетной матери. Дети и мама передали особую благодарность всем жертвователям.

После службы протоиерей Олег Цветков сказал проповедь, молящиеся получили благословение и желающие остались на чаепитие.  За чаем и сладостями протоиерей Олег Цветков, иерей Георгий Калачиков, иерей Виктор Перешивко, иерей Антоний Дьяконов, рассказывали о жизненных ситуациях в семьях духовных чад, и разбирали характеры в семье между мужчиной и женщиной.

Следующий молебен о создании семьи пройдёт 17 марта.

Юлия Постникова