Митрополит Владимир возглавил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

2020.04..03 Акафист Пресвятой Богородице (6 of 28)

3 апреля 2020 года, в канун субботы 5-й седмицы Великого поста – праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил Утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в нижнем храме кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы.

Удивительно скора Матерь Божия на помощь к призывающим Ее. Точно нежная мать, спешащая к своему чаду, спешит Она откликнуться на зов скорбящего человеческого сердца, помочь, заступиться, спасти погибающего.

И потому от самых древних лет спасаются христиане Ее заступлением, у Нее находят защиту и покров, отраду и утешение. В честь всех этих дивных чудес Пречистой Богоматери мы и празднуем праздник Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста).

“Христе Боже, молитвами Пречистой Твоей Матери, Непобедимой Воеводы, избавь нас от находящих со всех сторон искушений и помилуй нас, ибо Ты один Человеколюбец.”

Пресс-служба Омской епархии